您所在位置: 网站首页 > 热卖线路 >

跟团高端北疆七日游—五彩滩 喀纳斯 观鱼台 禾木 魔鬼城 赛里木湖环湖 那拉提草原 巴音布鲁克草原 穿越独库

跟团高端北疆七日游—五彩滩 喀纳斯 观鱼台 禾木 魔鬼城 赛里木湖环湖 那拉提草原 巴音布鲁克草原 穿越独库

编号:205 本产品由新疆海外国际旅行社总社具有资质的合作旅行社提供相关服务
促销价:
¥ 3180 起/人    (立省¥700)
起价说明
出发地:乌鲁木齐
往返天数:7
往返交通:汽车
报名时间:提前5天
发团日期:天天发团
联系电话:13009621205
  • 99% 满意度
  • 0 点评数
  • 94关注数
出游日期:
出游人数:
成人
儿童
扫码预订
24h客服电话13009621205
在线客服
参考行程
行程特色
1、全程无任何添加景点,无任何进店购物,无任何缩减行程的行为,让您的旅途更放心;2、住宿安排:喀纳斯营地-贾登峪连住两晚不挪窝,特别安排升级一晚四星的酒店入住,钻级高,评价好;3、用车安排:空调旅游车全程保证一人两座,让您的旅途中可躺着 坐着 以最舒适的姿势感受旅途的惬意;4、贴心服务:贴心小管家,从您下单到您游览结束24小时跟踪为您服务;5、美食体验:除去全程40元的高品质餐标之外,在每一个独具民族风味和新疆特色的地方让您变着花样吃:烤肉,丸子汤,网红乌尔禾羊拐抓饭,更有哈萨克族牧民家里观赏“开羊仪式”品尝烤全羊的视觉与味觉大餐!一网打尽所有新疆美食,让您的旅途收获满满;为了您能更好的享用新疆美食,特别安排行程中个别餐由您自由选择新疆美食;6、全程优秀导游:品质的体现最重要的是导游的讲解及服务,专业讲师针对行程需求进行3个月的培训及学习,专线导游培训及考核,多方位体现导游的专业水准,让您从历史,文化等各方面全方位了解新疆,让您的旅途不只是走马观花式的“睡觉拍照”,更能有所看,有所知,有所得。7、暖心相赠:松花酒、图瓦人家访、薰衣草庄园、整只烤全羊、矿泉水让您的旅途更舒心。
详细行程

第1天

D1

乌鲁木齐-五彩滩-布尔津(约730KM 行车约10小时)

用餐

  早餐: 午餐: 晚餐:

住宿

  布尔津友谊峰酒店或神湖酒店或苏通酒店或旅游宾馆或国际酒店
 

今日主题:欣赏大自然的鬼斧神工。观千里油田戈壁 ,沿北疆经济带感受新疆万亩良田的壮观入住布尔津酒店

行程参考时间:

07:00-07:30北京时间早晨7点钟自行前往红山孔雀都城酒店集合地点,7:30我们准时出发(早晨出发时间较早,建议打包早餐或带零食一定遵守时间,最多等候10分钟,超过这个时间,请您自行搭车前往第一个目的地集合

07:30-14:30全程高速,一路上可以看到城市、兵团、田园风光行驶450公里,行车6小时,抵达乌尔禾用午餐,新疆特色羊拐抓饭(餐标40元/人)午餐中含有羊肉,如不能用的小伙伴请提前告知,我们将退费40元/人,自行点餐

14:30-20:00午餐后出发行驶250公里,行车3.5小时,抵达【五彩滩景区门票站购票进入景区,它毗邻碧波荡漾的额尔齐斯河,与对岸葱郁青翠的河谷风光遥相辉映,可谓“一河隔两岸,自有两重天”激猛的河流冲击以及狂风侵蚀,形成了北岸的悬崖式雅丹地貌,游览时间2小时五彩滩景区内蚊虫较多,因为这里是与南美亚马逊河流域并列的世界主要蚊区之一,故建议入内的游客出行前自备一些风油精、驱虫水、面纱等防护物品

20:00-20:30游览完毕乘车至布尔津县行驶30公里,行车30分钟抵达布尔津酒店办理入住,餐自理,布尔津最为出名夜市,夜市内各种美食、水果、新疆小饰品,根据自己情况自行前往和返回。

当地美食推荐:布尔津夜市内美食众多,最为出名的是当地特色的烤鱼,当地都是以冷水鱼为主,各种鱼种,各种烹饪供您选择!拌面、烤肉、各种烧烤、一定注意饮食卫生!

 

今日温馨提示:

  1. 行车时间长,请自行携带零食和水果

  1. 出门在外请一定遵守时间,最多等候10分钟,超过这个时间,请您自行搭车前往第一个目的地集合;

  2. 五彩滩夏季蚊子非常多,前往景区游览时建议着长衣长裤戴手套帽子

    夜市美食偏多,注意饮食卫生,选择干净店家,并且切忌不可以乱吃水果和羊肉,避免拉肚子。

第2天

D2

布尔津-禾木-贾登峪(约250KM 行车约5小时)

用餐

  早餐: 午餐: 晚餐:

住宿

  贾登峪四季休闲或友谊峰度假酒店或农十师酒店或白桦林度假酒店或鸿福生态酒店
 

今日主题:禾木盘山公路—禾木公路,景中有路,路边有景,可以拍上一组凹造型的大片;住喀纳斯营地-贾登峪;

行程参考时间:

07:30-08:00酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务)

08:00-13:00早餐后乘车赴禾木景区,抵达禾木景区售票处换乘区间车赴禾木(山路 约5小时)(旅游大巴车直接抵达禾木门票站,不用前往贾登峪换乘区间车,免去往返倒车耽误时间,留有充足的游玩时间)在禾木门票站换乘区间车进入禾木村行驶20公里,行车30分钟,一路沿蜿蜒盘旋的禾木公路,将两旁的美景尽收眼底,那随着季节颜色变化的树林,偶尔烟雨蒙蒙,会更加有意境(盘山路中途不可停车拍照,沿途景色优美,千万不可睡觉哦!错过美景后悔终生哦!)

13:00-17:00抵达禾木景区,景区用午餐(餐标40元/人)(景区条件用餐有限,请谅解),用餐完毕前往美丽峰,租一匹马前往美丽峰欣赏美景(骑马80元/小时,费用自理),登上观景台俯瞰全景,也可以到白桦林选景凹造型拍大片。高山,云海,树林,草地都可以成为衬托您的背景。禾木桥下潺潺流动的溪水,白桦林的清新文艺,尖顶木屋的原始,都会让您觉得新鲜。景区内游玩时间3小时

17:00-19:30游览结束后坐区间车前往喀纳斯营地-贾登峪,行驶80KM,行车1.5小时,抵达酒店入住用晚餐(餐标40元/人)(景区住宿和用餐条件有限,请谅解)

19:30-20:30晚餐后和朋友家人在酒店周围漫步星空,如此美好与安静,忘记一切工作压力,享受大自然带来的新鲜空气!(山区早晚温差较大根据季节注意添加衣物)

 

今日温馨提示:

  1. 今日会走盘山公路,建议提前备好晕车药

  2. 禾木门票站换乘区间车时请将大件行李放在旅游大巴车上,只需携带贵重物品进入景区

  3. 景区骑马一定请联系正规马队,必要时可以请求导游协助;

  4. 今日行程自由轻松,执行半自由行,景区内游玩方式已标注清楚,也可随从导游结伴游玩;

  5. 景区住宿和用餐条件有限,请谅解!早晚温差大,一定注意保暖;

  6.  7-8月建议带冲锋衣,5-6,8月底-10月初建议带薄棉服,毛衣,秋裤,禾木景区内早晚温差大,景区建议不要洗澡,以免感冒

第3天

D3

贾登峪-喀纳斯-观鱼台-徒步三湾-贾登峪(约60KM 行车约2小时)

用餐

  早餐: 午餐: 晚餐:

住宿

  贾登峪四季休闲或友谊峰度假酒店或农十师酒店或白桦林度假酒店或鸿福生态酒店
 

今日主题:贾登峪两晚连住不挪窝,不要匆忙赶路,让您在旅途中也有归属感;谁说北疆只有风景,喀纳斯特别赠送图瓦人家访让您看美景、体验民俗两不耽误;拍摄倒影、攀登1068个台阶来一场有氧运动、俯瞰喀纳斯全景搜寻“湖怪”的踪迹、更多玩法等您来解锁。                                                    

行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(自行前往餐厅吃早餐,今日不必办理退房,我们将在贾登峪连住两晚不挪窝,免去您每天收拾行李的辛苦);

08:30-09:30前往【喀纳斯景区】行驶30公里行车1小时。天堂很远,喀纳斯很近;瑞士很远,喀纳斯很近;喀纳斯的美景让人沉醉其中,不愿离去……

09:30-13:30喀纳斯景区内再次换乘区间车至【观鱼台景区】,观鱼台景区至高点攀登1068个台阶。沿木栈道,一步一景,风景宜人。登上观鱼台顶峰,一起搜寻“湖怪”的踪迹,俯瞰喀纳斯全景,碧蓝的喀纳斯湖宛如一条巨龙呈现在您的眼前微风佛面,云卷云舒,此时一定不要吝啬您手中的相机,拍下照片给爱的人留一份纪念务必登高远眺,爬上台阶,游玩2小时如遇恶略天气无法游览此景点,将退门票20元/人,请知悉!);

13:30-14:30游览结束后,导游将带去欣赏原生态【图瓦人家】,感受当地游牧民族的热情与淳朴,品尝这里的特色小吃。听歌者吹奏悠扬的乐曲,娓娓道来属于这里的故事,参观游览1小时(此景点为赠送景点,不去不退费,请谅解);游览结束根据个人喜好可以不限时间自由游玩;

14:30-19:00自由活动时间您可以沿喀纳斯湖木栈道漫步,穿梭于林间。捡起来自大自然的馈赠,一根树枝或是一片枫叶,留做标本纪念;还可以前往鸭泽湖,拍摄倒影。在雪山,白云,森林的映衬下留下自己身影;或是在喀纳斯湖码头选择游船,体验漫游在喀纳斯湖中央的亲密感(游船120元/人,费用自理,可根据自身情况选择);

19:00-20:30游览结束后乘坐区间车离开喀纳斯景区,沿途下车依次游览【神仙湾、月亮湾、卧龙湾】每个站区间车5分钟,下车拍照留念,行驶30公里 行车游览1.5小时,抵达贾登峪(也可自行从月亮湾徒步到卧龙湾最短时间1小时沿途景色怡人,感受喀纳斯世外桃源般的美景)

20:30-21:30当晚用餐自理,夜晚自由活动可徒步走在酒店周围感受喀纳斯营地的静怡,守望星空拍出你久违的星空大片餐食建议门市标价(牛肉面35,拌面40,烤肉10元   素菜平均40元

 

今日温馨提示:

1.景区内木栈道铺设较多,雨雪天气过后比较湿滑,游玩时注意脚下,小心滑倒;

2.登观鱼台爬台阶,建议穿着舒适的鞋子,并且带好矿泉水;

4.喀纳斯景区内游船120元/人,费用自理)

5.喀纳斯禾木景区内,属于国家森林公园,电话信号,WiFi网络有时较弱,请知悉

6.喀纳斯景区处于高山上,观鱼台景区海拔大约2000多米,一般不会有高原反应,但是早晚温差较大,7-8月出游时需带夏装+冲锋衣长裤,5-6月和9-10带薄羽绒服,根据身体状况带厚的服装;

7.当日喀纳斯景区内特意安排了半自由,行程较轻松,景区内各种玩法及收费已在行程中标注,如老年人可由导游带领景区内游玩!

第4天

D4

贾登峪-魔鬼城-奎屯(约580KM 行车约9小时)

用餐

  早餐: 午餐: 晚餐:

住宿

  奎屯金泽宏富泉酒店或奎屯宾馆或豪丰国际大酒店或润锦国际酒店或凯祥酒店或上东湖酒店或金泰君悦酒店
 

今日主题:欣赏大自然的鬼斧神工。观千里油田戈壁 ,沿北疆经济带感受新疆万亩良田的壮观,入住奎屯当地最好四星级酒店

行程参考时间:

07:30-08:00酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务)

08:00-13:00出发前往魔鬼城景区,行驶180公里,行车4小时,途径布尔津享用午餐(餐标40元/人)

13:00-18:30午餐后乘车前往至【魔鬼城景区】,行驶250公里,行车3.5小时抵达魔鬼城乘区间小火车参观游览雅丹地貌,魔鬼城形态千奇百怪,有的像人、有的像鹰、有的像孔雀···可以骑一匹骆驼,在景区内漫步,感受一次大漠戈壁的苍茫;可以换上绚丽的服装,和景区里章子怡曼妙的身姿合个影(游玩2小时)

18:30-21:30游览结束后前往奎屯行驶320公里,行车3.5小时,抵达酒店办理入住!晚餐自理!

 

今日温馨提示:

1.退房一定检查好自己的随身物品,切勿遗留物品;

2.新疆全天紫外线最强的时间,日照强烈,且风沙较大,建议您提前做好防晒准备,如防晒霜、墨镜、飞巾、遮阳帽等防晒防尘装备。并且此地气候干燥,要备足饮用水

3.当晚抵达西部明珠-奎屯市,晚餐自由选择

第5天

D5

奎屯-赛里木湖-伊宁(约460KM 行车约7小时)

用餐

  早餐: 午餐: 晚餐:

住宿

  伊宁突玛丽斯酒店或隆鑫酒店或瑞阳皇冠酒店或好维佳酒店
 

今日主题:赛里木湖游玩3小时80KM全景环湖浏览,给足您在景区拍照的时间;薰衣草庄园让您拍出唯美,浪漫,时尚,复古,典雅,现代这种风格不同元素大片,当晚升级一晚四星酒店                              

行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务)

08:30-13:30早餐后整装出发,全程高速,行驶270公里,行车4小时五台镇或精河享用午餐(餐标:40元/人),午餐以新疆回族特色丸子汤为主,主食为牛肉饼,老少皆宜(午餐中含有牛肉,如不能用的小伙伴请提前告知,我们将退费40元/人,自行点餐);

13:30-14:30吃完午餐后在车上午休,行驶70公里 行车约1小时后抵达赛里木湖(大件行李放在旅游大巴车上,让司机看管,贵重物品请自行携带,相机拍摄用具一并也带上哦!);

14:30-17:30导游购买票后乘坐景区滚动式发车的-区间车进入景区(考虑到安全,景区封闭式管理,外来车辆不允许进入,须乘坐区间车);今天的赛里木湖景区我们环湖游览,全程往返3小时车程80KM,区间车将停靠在多个不同停靠站点,我们将依次排队下车拍照;成吉思汗点将台是摄影爱好者的天堂,在这里一览赛里木湖全景;随后来到西海草原,在这里我们看到大量的蒙古包与各式各样的野花,在这里拍照能感受到赛里木湖花海的魅力,爱美的女士带上您艳丽的长裙,长长的色彩丰富丝巾做点缀拍出您向往的大片;赛里木湖需要用您自己的审美观点去发现美,真正的做到了环湖自由行;

17:30-20:10游览结束后出发穿越果子沟大桥至薰衣草庄园】行车150公里2小时,薰衣草庄园留有40分钟参观时间拍照时间。(果子沟大桥全程是高速公路,无法停车,我们会放慢车速,供您拍照留念),薰衣草庄园让您拍出唯美,浪漫,时尚,复古,典雅,现代风格不同元素大片,薰衣草花期为每年6月中旬到7月中旬在此期间安排参观薰衣草;7月中旬之后花期过后取消该景点庄园内部有薰衣草相关商品展示,有香包、枕头、化妆品等根据个人意愿,自行选择属景区行为与本社无关
20:10-21:10薰衣草庄园出发至伊宁市行驶60公里行车1小时,您也可在车上小歇息一会,抵达伊宁市用晚餐,餐标40元/人全团赠送一只烤全羊,有新疆少数名族姑娘和小伙子带领大家欢聚一堂,载歌载舞,充分感受新疆少数民族的热情10人以下全团赠送烤羊排,10人以上全团赠送一只烤全羊)。

 

今日温馨提示:

  1. 夏季赛里木湖景区内早晚温差大白天紫外线较强,请注意防晒;

  2. 旺季赛里木湖景区区间车有偶尔排队现象,好景人多请您理解;

  3. 赛里木湖5-6月能看到野花,6-7月小草茂盛,不同时间看到的景色略微有所差异,请您选择合适时间进行游玩

  4. 薰衣草庄园为赠送景点,薰衣草花期安排参观薰衣草花,7月中旬花期过后则取消该景点庄园内部有薰衣草相关商品展示,有香包、枕头、化妆品等根据个人意愿,自行选择属景区行为与旅行社无关
    5.10人以下全团赠送烤羊排,10人以上全团赠送一只烤全羊;

    6.新疆饮食以肉食为主,吃完牛羊肉后可以用热茶解腻,尽量避免牛羊肉与瓜果同食

第6天

D6

伊宁市-巴音布鲁克草原-那拉提(约300KM 行车约5小时)

用餐

  早餐: 午餐: 晚餐:

住宿

  那拉提草原假日酒店或君豪酒店或凤凰丽都酒店或龙庭酒店或天香大自然酒店
 

今日主题:伊犁四大草原之一湿地草原,去天鹅家园有幸可以看到天鹅,晚入住那拉提镇

行程参考时间:

07:00-07:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐)

07:30-13:30伊宁出发至那拉提镇行驶420公里行车6小时(全程限速,行车较慢,可以在车上小歇息一会,一路上穿越村庄来到美丽的巴音布鲁克镇)

13:30-18:30巴音布鲁克镇用午餐(餐标40元/人)午餐后前往【巴音布鲁克草原门票站,乘景区区间车进入景区游玩4小时,巴音布鲁克草原为典型的高寒草原草场、高寒草甸草场、高寒沼泽草场和山地草甸草场。广袤的草原宛如巨大的绿色地毯,将整个大地覆盖。放眼望去,冰岭雪山、蓝天白云、松涛林海,奔腾的巩乃斯河,星罗棋布的蒙古包,漫山遍野的绿草山花,撒满山冈的珍珠般的羊群,一幅幅美丽的画卷,无不让人心旷神怡,远眺天鹅家园,也是天鹅自然保护区,这里栖息着我国野生天鹅种群;乘电瓶车沿木栈道抵达观景台,出现在眼前的是一条弯弯曲曲的小溪流,这里就是传说中的九曲十八弯(巴音布鲁克常年气候多变、日夜温差较大,极端天气下甚至发生6月下雪的情况,请您务必带足保暖御寒物品,另外我们包含九曲十八弯电瓶车费用哦)

18:30-22:30游览结束后前往那拉提镇办理入住酒店(乡镇/景区酒店住宿有限,请谅解


(重要提示:那拉提-巴音布鲁克分两条线路,路段全程限速,一条翻越巩乃斯达坂,需要4小时,另一条走库车达板需要2小时6-10月天气变化多端如遇下雪,路面结冰无法通,这种情况会有两种可能,第一抵达巴音布鲁克景区会晚或早晨出发较早;第二无法通行改变行程原路返回参观那拉提大草原。

 

今日温馨提示:

1.景区内信号较差,景区较大,建议不要单独游玩;

2.持护照外宾客人巴音布鲁克禁止入园,建议在那拉提自由活动,退巴音布鲁克门票160元/人;也可自理选择从伊宁坐火车返回乌市签离团证明书,将未产生的餐、门票、房费退给游客。

第7天

D7

那拉提-空中草原-独库公路-乌市(约350KM 行车约7小时)

用餐

  早餐: 午餐: 晚餐:

住宿

  自理
 

今日主题:中国四大高山草原之一空中草原放飞心情,感受独库公路的壮美!结束美丽的新疆之旅!

行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐)

08:30-11:30午餐后前往那拉提草原是中国四大高山草原之一,坐区间车抵达进入空中草原,游玩2-3小时,那拉提5-7月到处可见各种野花,广袤无垠的大草原,畅游在绿色的海洋里,可骑马游走在辽阔的草原之上(正规马队80元/小时),拿出您的相机及拍摄用具尽情自拍留下美好的景色留念;

11:30-12:30那拉提镇用餐(餐标40元/人)

12:30-19:30午餐后将由原来的旅游大巴车换为七座商务车,此车不保证空座率(独库公路规定七座含七座以下车辆可以通行),请随身携带贵重物品及急需用品,其他大件行李放在旅游大巴车上,由司机和导游带回乌市!此路段由七座商务车师傅带您走独库公路,一路美景由您自己去感受!行车7小时

19:30-20:30抵达乌市办理入住酒店,路上时间不能确定也许会晚到乌市,


(重要提示:由于独库公路受制于天气影响,按惯例只有每年6月-10月初能通行,4-5月独库公路未通车期间全程安排旅游大巴车,行程调整为那拉提-伊宁-火车-乌市;独库公路每年6月-10月初通车,将换七座商务车走独库公路,此路段不保证空座率,如没有空座位导游将乘坐旅游大巴车返回乌市;通车期间如遇特殊天气当地交管部门会采取封路措施以保障安全,如遇封路情况,将无法通过独库公路时也执行4-5月行程方案,行车路程和时间均会增加。

 

今日温馨提示:

  1. 那拉提景区内有正规马队,自行骑马80元/小时(费用自理),切记要注意安全;

  2. 独库公路换为七座商务车,此段行程不保证空座率,大件行李放在旅游大巴车上,由大巴车带回乌市,此路段司机兼向导。导游不跟随团队返回乌市;如七座车有位置导游将可随游客一同走独库返回乌市

  3. 独库路段一路美景,行程时间不固定,也许抵达乌市会与行程描述时间不符,请谅解

  4. 如遇独库不通车时行程将调整为那拉提-伊宁-火车返回乌市;

  5. 还有1日假期可推荐参加本社周边一日游,天池一日游、吐鲁番一日游等

    路上的状况不可估计回乌鲁木齐的时间不能确定,乌市机场安检比较严谨必须提前3小时到机场,建议购买第二天返程的航班或是火车票

费用说明
价格包含
费用包含

交通:空调旅游车(包括油费,车费,停过费,司机食宿)根据人数派不同座位数用车,保证空座率;

用餐:6早餐8正餐(其中特别享用丸子汤、羊拐抓饭、烤全羊),10人以上全团赠送烤全羊,10人以下改赠送烤羊排)

住宿:全程共晚住宿,其中喀纳斯营地-贾登峪连住两晚伊宁升级一晚四星住宿,三晚准四星住宿

门票喀纳斯、禾木、五彩滩、魔鬼城、赛里木湖那拉提草原、巴音布鲁克草原

区间车:喀纳斯、观鱼台、禾木、魔鬼城赛里木湖那拉提空中草原、巴音布鲁克草原、九曲十八弯电瓶车

报名前请出示军官证、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向导游出示,导游会根据证件退费,如证件不符,产生任何问题与本社无关,其他证件一律不予执行优惠退费;

优惠门票退费标准: 学生证退257.5/人65-69和4-8级残疾残疾证退416.5/人; 70岁以上军官证伤残证1-3级退费689.5/人;

导游:全程优秀导游服务;

保险:旅行社责任险及旅游意外险保额20万

单房差:若出现单男单女,我社可协调同性拼房,若拼房不成功,单房差由我社承担,客人无需承担单房差如个人不愿意拼住的客人,将按照当前酒店房价缴纳单房差

1.如您单人出游不考虑拼房,则出发前必须补齐单房差。

2.此产品不接受儿童拼房,也不接受带儿童的游客拼房,如您单人带儿童出游,出发前必须补单房差。

3.如您同意同性拼房,到当地必须服从导游安排,如您当地临时不同意拼房,导游会根据酒店当天情况安排,如有空房间,则您现场补房差住一间,若无空房间,则无法单独安排,请您见谅

费用不包含

团队餐:未列入行程中用餐请自理;

娱乐项目:景区内自由参加的娱乐项目(骑马自费80-120元/人/小时自费漂流200元/人,游船120元/人,骑骆驼自费80元/次)。

预订须知

集合时间地点:北京时间07:00统一在乌鲁木齐市沙依巴克区孔雀都城酒店门口集合登车;

  

【行程时间节点仅供参考,以实际参团为准】

 

温馨提示
  1. 必带证件:身份证、优惠证件(如:军官证、伤残证、老年证、学生证)、银行卡部分现金。

  2. 气候提示景区内温差较大,6-8月可穿短袖,长裤,带薄外套即可,9-10月要带上冲锋衣或棉衣。鞋子建议穿登山鞋或旅游鞋,方便拖鞋,换洗内衣裤、袜子等;

  3. 行程中每人不能带超过24寸以上的行李箱一个,大的行李箱不能带进景区,建议携带小背包(进入景区大行李箱放在车上,只需要带洗漱用品和衣物贵重物品即可);

  4. 旅途中请携带雨具、帽子、手套、太阳镜、防晒霜、润唇膏、个人洗漱用品、保温杯(新疆水质较硬,喝烧开的水较好);

    5.常用药品建议带感冒药、肠胃药、创可贴、防蚊水、风油精(特别提醒:北方干燥,须备去火、润喉药物);

    6.旅游提示:新疆地域辽阔,景点之间线路较长,故乘车时间较长,相对内地旅游比较辛苦,请游客做好心理准备行程中安排很多游玩设施,需注意以下事项:钱包、手机、钥匙等随身物品交由同伴保管或自行保管好;游玩时请听从工作人员的安排,请勿擅自做主

    7.新疆比内地晚两个小时初始有些不适应,要调节好自己的生物钟,以免出现其他不良反应新疆通用北京时间,但是有部分少数民族仍惯用“新疆时间”。询问时间时要问清这一点,以免在时间上出差错,影响行程;

    8.饮食提示:在新疆旅行过程中,要注意多喝水,由于餐饮多为牛、羊肉,且北方大部分地区口味偏重,喜辛辣;尤其提示的是吃完肉类食品后不要立即喝凉水,避免肠胃不适,腹泻等消化不良现象。如客人口味不习惯可带些小零食,以备不时之需;

    9.民俗了解:新疆是一个少数民族聚居的地区,行程中包含民风民俗内容,所以尊重地方的民族习惯是我们必须要做到的。在旅游中一定要认真听从导游的讲解,不但能够让您了解到和少数民居交流的注意事项,而且对于增长您的知识也是一个很大的乐趣;

    10.住宿提示:因新疆经济较之内地落后,因此宾馆与内地同级宾馆之间、景区与城市同级宾馆之间都略有差异,对此,客人需要有足够的心理准备;

    11.为了使你的旅游不留下遗憾,请勿必保持好你的相机电量及内存空间的充足,以便能拍摄下新疆独有的自然风光及民风俗;

    12.因新疆各景点间路途遥远孕妇、哺乳期儿童、75岁以上老人不宜报团70-75岁之间客人参团需签订免责协议且有家人陪同);

    13.如因意外事件及不可抗力,耽误行程的,旅行社将尽最大努力协助处理变更事宜,如产生差价,多退少补;

    14.在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游/司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行

客户点评
在线咨询
称呼: 电话:

提问内容:

看不清